День толерантности для харьковских детей

18.11.2016 14:30   -
Автор:
Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту. Это особое нравственное качество, отражающее активную социальную позицию и готовность к позитивному взаимодействию с людьми. Такие качества необходимо воспитывать уже с детства.
Именно этому и была посвящена акция Харьковского центра волонтеров и общественной организации «Припинення сирітства Харківщини», которую провели в КУ «Харьковский санаторный учебно-воспитательный комплекс № 1» Харьковского областного совета для детей с заболеваниями эндокринной системы, в котором проходят лечение около 140 детей.
Гости привезли ребятам замечательный кукольный спектакль «Золотое правило», основной идеей которого стало то, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Это толерантное правило написано в одной из главных книг — Библии.
Приятным сюрпризом для гостей стало вручение волонтерам и актерам театра грамот и сладкого пирога от директора учреждения Оксаны Тарасик, который передала старший учитель русского языка и литературы Нина Корытникова. Она поблагодарила организации «Харьковский центр волонтеров» и «Припинення сирітства Харківщини” и отметила, что очень хотелось бы, чтобы такие акции стали традиционными и гостей всегда с нетерпением ждут в стенах интернатного учреждения.
В ближайшее время волонтеры готовятся к проведению традиционной социальной акции «Подари свою любовь детям» для детей социальных категорий, а именно: воспитанников интернатных учреждений и детских домов, многодетных, приемных и малообеспеченных семей, детей с функциональными ограничениями, временных переселенцев из зоны АТО и других категорий. Все, кто хочет внести свой вклад в данное мероприятие и оказать помощь, приглашаем присоединиться: 0991582548, [email protected].
Виктория Косенкова, Харьковские известия