День Соборности

23.01.2013 09:25   -
Автор:

В церемониях приняли участие представители городской и областной властей, политических партий и общественных организаций, духовенство, студенческая молодежь, курсанты военных училищ, а также многочисленные жители нашего города. Стало традицией, что в этот праздник цветы к памятнику Кобзарю возлагает и Генеральный консул Российской Федерации в Харькове.

«Этот праздник, — сказала обращаясь к собравшимся заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, — имеет символический характер, но при этом объединяет людей вокруг хорошей идеи — идеи патриотизма, любви к Украине, к своему народу».
Первый заместитель председателя Харьковской ОГА Валентин Дулуб в свою очередь напомнил, что этот праздник имеет важное историческое значение. «Это один из самых главных праздников, потому что он напоминает о воссоединении Западной и Восточной Украины. Свершилось то, о чем мечтали с древних времен, и мы должны об этом знать и помнить», — сказал заместитель губернатора.