День, когда открываются небеса

21.12.2020 09:09   -
Автор:
Сегодня Солнце максимально опустится в южное полушарие и наступит астрономическая зима. Это произойдет в 10 часов 02 минуты 19 секунд.
Ночь будет самой длинной в году, а день – наиболее коротким. С этим днем связано много примет, гаданий, суеверий. Люди загадывают желание и планируют зачатие ребенка. Поскольку считается, что сегодня открываются небеса, то день энергетически очень сильный.
Нынешнее солнцестояние будет абсолютно уникальным. Юпитер и Сатурн впервые за 800 лет окажутся на минимальном расстоянии. Планеты образуют яркую звезду, которую ученые называют Вифлеемской, как во время рождения Иисуса Христа. Это отличный знак, который говорит о том, что все неприятности и сложности 2020 года должны закончиться.
Вифлеемская звезда 21 декабря 2020
Именно 21 декабря называют одним из самых удачных дней годы для зачатия ребенка. Наши предки верили: такие малыши будут здоровыми и счастливыми.
В этот день можно стричь и красить волосы, а также экспериментировать со своей внешностью. Рекомендовано вернуть долги, выбросить старые вещи и поломанную технику. Полезно начинать новые дела и проекты.
Именно сегодня нужно планировать будущий год, начать активную подготовку к празднованию Нового года, в том числе нарядить елку.
Если вы не соблюдаете Рождественский пост, то в этот день нужно накрыть богатый стол, побольше еды можно дать домашним животным. Считается, что это даст толчок для сытого 2021 года. Но от употребления алкоголя и гулянок лучше воздержаться.
День благоприятствует медитации – духовному и физическому очищению. Вечером важно избежать одиночества, лучше провести время в кругу семьи, чтобы не быть один на один со своими заботами в будущем году.