Дело депутата Харьковского горсовета, обвиняемого во взяточничестве, передали в суд

23.07.2015 16:15   -
Автор:

Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, по факту происшествия было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Как отметили в милиции, был осуществлен большой объем работы и выполнены все необходимые экспертизы. Установлены все обстоятельства совершенного уголовного преступления и собраны неопровержимые доказательства вины должностных лиц.

22 июля материалы с обвинительным актом направлены в суд. Чиновникам грозит лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

Напомним, 27 марта прокуратура области совместно с УБОП и ГУМВД в области задержали во время получения неправомерной выгоды Сальникова и начальника отдела департамента. По данным милиции, они требовали и получили от харьковского предпринимателя 20 тыс.грн. за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг. Сальникова выпустили из СИЗО под залог в 600 тыс.грн. Позже он был уволен с занимаемой должности.

Источник: STATUS QUO

Подготовил Павел Новик