Делать добро может каждый: в Киеве состоялся первый в Украине «Форум Добрих Справ»

28.11.2019 16:11   -
Автор:
Харьков на Форуме представлял подполковник полиции, декан факультета №4 (киберполиции) Харьковского национального университета внутренних дел Вячеслав Марков.
Вячеслав Марков поделился наработанным опытом со всеми участниками форума и представителями других регионов Украины, позитивными наработками в области противодействия наркопреступности и распространению нарко-эпидемии в городе Харькове. Он также рассказал о создании в Харькове, в рамках государственной политики противодействия незаконному обороту наркотиков, комплексной программы «Чисте місто» и Координационного совета, который, в частности, осуществляет информационную поддержку работы чат-бота по блокировки «наркоадресов» в telegram и помогает организовывать мероприятия по деактивации «наркоадресов».
Программа мероприятия «Форум Добрих Справ» состояла из двух дискуссионных панелей: «Добрые дела своими руками» (личные инициативы) и «Добрые дела, которые меняют мир. Методология построения гражданского общества».
Каждый желающий имел возможность рассказать про свои дела, т.к. работал «открытый микрофон».
Во время «Форума Добрих Справ» на реальных примерах было доказано, что совершать поступки может каждый и, несмотря на то, что наш менталитет предусматривает умалчивание добрых дел, необходимо менять установки, потому что хорошие дела должны быть озвучены, замечены и стать примером для других, ведь добрые дела – это основа гражданского общества Украины.