Дарим свадьбу мечты

30.09.2015 07:19   -
Автор:
Идейный вдохновитель проекта Елена Ширяева сама не понаслышке знает, что такое столкнуться с жизненными трудностями и искать помощи и поддержки от неравнодушных людей. Приехав в Харьков из зоны АТО, живет в модульном городке вместе с другими переселенцами. Елена смогла собрать команду профессионалов в сфере организации различных мероприятий и предложила им бесплатно организовать свадьбу для пары — победительницы проекта «Дарим свадьбу мечты». Чтобы получить главный приз, парам нужно было пройти несколько непростых испытаний, основным из которых было сделать доброе дело абсолютно незнакомым людям.
Участники устраивали праздники и выездные мероприятия для воспитанников гимназии для слепых, интерната для детей с задержками в развитии, пожилых и одиноких людей. Победителем проекта в итоге стала пара Александра и Александры Михайловых, которые не только организовали посещение парка им. Горького и Малой железной дороги для маленьких пациентов НИИ протезирования, но и решили потратить все подаренные на свадьбу деньги на покупку бассейна для реабилитации этих детей. Сейчас решается вопрос о его установке и функционировании на территории института.
Практически все партнеры проекта решили продолжить свое участие в нем.
«Этот проект интересен как сам по себе, так и с точки зрения его дальнейшего развития. Для всех молодых пар участие в нем послужило моральным импульсом для того, чтобы открыть свои сердца. И, конечно же, я с удовольствием поддержу продление проекта на следующий сезон, чтобы не прерывать цепочку добрых дел», — подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.
Все участники и партнеры проекта были награждены почетными грамотами Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.