Цивилизованный подход

09.06.2012 13:18   -
Автор:

Как подчеркнул в ходе посещения Ощадбанка председатель ХОГА Михаил Добкин, все организационные работы по выплате компенсаций гражданам проведены на высоком уровне, и в отличие от 2008 года вкладчики могут получить свои деньги без очередей.

«Организация была проведена в кратчайшие сроки таким образом, что сегодня нет никакого ажиотажа, никаких очередей. Вы помните, как это было в 2008 году, когда люди толпились на улице, когда не было создано никаких удобств для людей, и хорошее мероприятие было омрачено отвратительной организацией. Сейчас все происходит цивилизованно. Удобным способом человек может узнать, в какое время, в какой день ему можно прийти, и благодаря этому сегодня нет очередей», — подчеркнул губернатор.

Как сообщила в свою очередь начальник Харьковского областного управления филиала Ощадбанка Оксана Сороколита, в области внесено в реестр 328 тыс. граждан, которые получат компенсационные выплаты.
«Из них 112 тыс. уже прошли актуализацию, то есть им уже указали точное место и дату, когда они могут получить свои деньги. 11 тыс. вкладчиков по состоянию на 7 июня получили свои карты, на которые зачислено 11 млн. грн. Если вкладчики желают получить денежные средства наличными, они могут это сделать либо в банкомате, либо в операционных окнах банка. Команда Ощадбанка делает все возможное, чтобы государственные программы Президента и Кабмина выполнялись на высоком уровне», — подчеркнула она.