Цирк зажигает огни для детворы

19.10.2015 07:49   -
Автор:
В рамках этого праздника группа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из малообеспеченных неполных семей, детей-инвалидов посетила Харьковский государственный цирк. Всего на представлении побывало более 200 детей. Как сообщил начальник управления службы по делам детей Александр Малько, перед началом представления детям рассказали о Дне совместных действий в интересах детей и поздравили со Всемирным днем ребенка.
Мероприятие прошло под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, при содействии заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланы Горбуновой–Рубан и структур, причастных к работе с детьми Харьковского городского совета.
Напоминаем, что 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. С того времени этот день отмечается как Всемирный день ребенка. В 2003 году на Всеукраинском форуме неправительственных организаций по инициативе его участников было начато проведение в этот день во всех регионах Украины Дня совместных действий в интересах детей.