Чтобы собрать деньги на гаджет для инвалидов, в Харькове проведут благотворительный забег

16.09.2021 15:43   -
Благотворительный забег «Бежим вместе» 26 сентября поможет приобрести гаджет для инвалидов. Новости Харькова

Второй благотворительный забег «Бежим вместе» состоится в Харькове 26 сентября. Участники забега преодолеют 5-километровую дистанцию на Белгородском шоссе. Деньги от взносов за участие организаторы обещают потратить на гаджет для инвалидов-колясочников, сообщают “Харьковские известия”.

По словам организаторов забега, приобрести планируют электрическую приставку, благодаря которой в механическом инвалидном кресле уже не надо будет крутить колеса руками. Этот современный гаджет крепится к коляске несколькими движениями и стоит от 30 до 50 тыс. грн.

Электрическую приставку планируют передать в парк Горького. Таким образом, инвалиды-колясочники смогут на несколько часов взять ее напрокат и посетить все уголки парка. Сейчас сделать это за один визит люди с инвалидностью не успевают физически.

Место проведения забега: Белгородское шоссе, 1 (Велоцентр). Дистанция – 5 км.

Начало – в 10:00.

Сумма стартового благотворительного взноса до 26 сентября составляет 200 грн, в день забега – 300 грн.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о мероприятии можно здесь.

Благотворительный забег «Бежим вместе» 26 сентября поможет приобрести гаджет для инвалидов. Новости Харькова

Отметим, забег проводится по инициативе Благотворительного фонда «Социальный город» совместно с Харьковским областным благотворительным фондом «Социальная Служба Помощи» и общественной организацией «Креавита» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Ранее мы сообщали, что в Саржином яру Харькова пройдет праздник для всей семьи.