Чтобы был красивым и хорошо рычал: в Харьковском зоопарке отметили день рождения льва Ричарда (видео)

26.09.2021 18:00   -
Лев Ричард из Харьковского зоопарка отметил юбилей

Обитателю Харьковского зоопарка льву Ричарду 25 сентября исполнилось 10 лет. Свой день рождения царь зверей отпраздновал в новом комфортном вольере. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Харьковского зоопарка. Подробнее смотрите в сюжете.

На праздник пришло много гостей, посетителей зоопарка. Для именинника подготовили юбилейное угощение, чему Ричард был несказанно рад.

С самого утра именинник находился в томном предчувствии чего-то вкусненького, и интуиция не подвела. Праздничным угощением для льва стал огромный кусок мяса, который киперы не просто положили на “тарелочку”, а подвесили на специальный столб. Поэтому, чтобы получить подарок, нужно было проявить охотничьи способности и природные инстинкты. И здесь Ричард появился во всей красе, чем вызвал восторг у посетителей. Кормление превратилось в настоящее шоу, где были элементы охоты и даже акробатические трюки. Ричард в очередной раз показал, что он особенный лев, Величественный и Непревзойденный! — рассказали сотрудники зоопарка.

Свои поздравления и пожелания царю зверей оставили самые маленькие посетители зоопарка. Они пожелали имениннику здоровья, счастья, побольше сладостей, чтобы лев рос красивым и хорошо рычал.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове продолжают открывать площадки для выгула и дрессировки собак.