Что выходные нам готовят?..

11.04.2014 09:10   -
Автор:
Трое подозреваемых отпущены под домашний арест, двое из них обязаны носить электронное средство контроля.
62 человека оставлены под стражей. В 60 случаях суд также определял залог — от 97 до 182 тыс. грн.
Без возможности выйти под залог в СИЗО отправили только лидеров движения, которые являются организаторами массовых беспорядков в городе. Среди них — активист-стриммер Сергей Юдаев.
Киевский райсуд города избрал меру пресечения в виде содержания под стражей и для одного активиста движения Украинский восточный блок Егора Логвинова, подозреваемого в массовых беспорядках (ч. 1 ст. 294 УК).
До этого Харьковский окружной админсуд запретил группе активистов проводить митинги в городе. Соответствующее решение было вынесено 10 ап-реля. Истец по этому делу — Харьковский горсовет. Ответчиком выступил один из организаторов митинга — Денис Зайцев.
«Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории пл. Свободы и пл. Конституции, ул. Мироносицкой, Совнаркомовской, пл. Привокзальной, пр. Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова», — сказано в решении суда.
Сами же активисты еще 9 апреля заявили, что «все равно намерены проводить митинг».
Ну а вчера, 11 апреля, в середине дня правоохранителям снова поступила информация о «заминировании» стадиона «Металлист» и Дома Советов. А у здания областного управления МВД на ул. Совнаркомовской около 70 человек собрались на митинг, выступая против увольнения начальника «Беркута».
Что выходные нам готовят?..