Что происходит с дворами Шевченковского района? (видео)

17.07.2021 12:30   -
Новости Харькова: Благоустройство в Шевченковском районе

Городские дворники и озеленители продолжают работать над тем, чтобы дворы Харькова становились еще лучше и комфортнее. Подробнее – в репортаже корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

На первый взгляд, этот двор обычный и не отличается от многих харьковских дворов. Дома, дороги и клумбы возле подъездов. Однако городские дворники и озеленители так не считают. Говорят, что этот двор на проспекте Победы, 61, в Шевченковском районе, стал намного лучше после их работы. Мы, конечно, доверяем их словам, но, как говорится, «доверяй, но проверяй».

“На этой территории уже очень много проведено работ по благоустройству двора. Изначально были взрыхлены все газоны, подсеян газон, тот, который пропавший был или подмёрз. Высажено 20 000 цветочной продукции. Сделано очень много цветников и 4 новые клумбы. Спилены сухие деревья, сделана обрезка санитарная кустарников, – рассказывает Наталья Говор, заместитель начальника Шевченковского филиала КП “Харьковблагоустройство”. – Несмотря на аномальную жару, мы продолжаем работать в штатном режиме. Приводим наши дворы в порядок. Утром рано выходим либо же вечером поздно – поливаем цветочную продукцию, чтобы она радовала наших харьковчан. Потому что из-за очень большой жары, клумбы надо заливать вечером, потому что по солнцу они сгорают. Работы проводятся очень большие, очень много. В этом году этот двор это уже второй комплексный объект очень большой. Первый объект был сделан на Ахсарова, 3, 5, 7. Ещё у нас будет один объект на Клочковской, 197. Там тоже будет производиться комплексное благоустройство и захватит около 8-9 домов на прилегающей территории”.

Ранее мы сообщали, что вандалы разгромили детские площадки в двух районах Харькова.