Что мешает коммунальщикам убирать сосульки с харьковских многоэтажек

04.01.2019 17:40   -
Автор:
Мешает работе автомобиль, владелец которого, несмотря на сигнальные ленты, натянутые утром коммунальщиками, просто оставил машину и пошел по своим делам.
«Очень большое скопление снега, льда, масса очень большая наверху образовалась. Поэтому данное место сейчас срочно нужно убрать. А автомобиль, который припарковался, мешает работе. Из-за него мы не можем произвести снятие данной наледи. Возникла очень опасная ситуация, которая несёт угрозу жителям Харькова. И такие ситуации возникают повсеместно, очень часто. Люди зачастую не обращают внимания на ограждения, на установленные коммунальщиками сигнальные ленты, и мешают проводить работы» – комментирует ситуацию Игорь Шкурко, заместитель директора КП «ХРСП».
Патрульные полицейские уверяют, что водитель никоим образом не нарушает правил дорожного движения.
Коммунальщикам удалось только через два часа убрать сосульки с крыши дома №20 по улице Пушкинской. Работа в этом направлении по городу продолжается.
Елена Полторапавлова, инженер КП «ХРБП»: “У нас очень убедительная просьба ко всем горожанам и гостям города обращать внимание на ограждения, сигнальные ленты, баннеры и наклейки, расположенные на домах. Не ходитьпод домами во избежание несчастных случаев и травматизма. И убедительная просьба ко всем автовладельцам: не парковать машины в неположенных местах, так как это затрудняет работу коммунальных служб. А именно подъезд ко всем проблемным местам”.