ЧП на Окружной дороге в Киеве: из окна была выброшена граната

09.11.2017 15:53   -
Автор:
Мужчины увидели полицейское авто и решили избавиться от взрывоопасных предметов. В Святошинском районе Киева 7 ноября, вечером мужчины выбросили из окна иномарки гранату и самодельное взрывное устройство, заметив полицейский патруль.
Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
Инцидент произошел на Окружной дороге. Из автомобиля Chevrolet, в котором находились трое человек, на улицу были выброшены взрывоопасные предметы.
Мужчины в салоне авто заметили полицейский патруль и выбросили что-то на улицу. Впоследствии оказалось, что это гранаты. Полицейские остановили Chevrolet вместе с 43-летним водителем и двумя пассажирами, 1987 и 1974 рождения.
“Специалисты-взрывотехники на месте происшествия изъяли гранату РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ и самодельное взрывное устройство Хацабка, который состоит из выстрела и запала. Подозрительные предметы направили на экспертизу“, – сообщили в полиции.
Правоохранителями было открыто уголовное производство по по ч. 1 ст. 263 УК Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.
Подготовила Татьяна Адамович