ЧП на канатке: медики сообщили о состоянии пострадавшего

22.06.2021 14:03   -
Падение из канатки: пострадавший пришел в себя. Новости Харькова

В Харькове травмированный в результате падения с канатной дороги и наезда авто парень вышел из комы. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Суспільне.

17-летний юноша, получивший тяжелые травмы после падения из кабинки канатной дороги в парке им. Горького и последующего ДТП, вышел из комы и начал самостоятельно дышать, рассказала мать парня Мария Горская.

“Пока что он в реанимации. Его отключили от аппарата, он уже дышит самостоятельно, ест через трубочку”, — отметила женщина.

Врачи фиксируют положительную динамику — парень реагирует на речь, отвечает кивком головы.

“В первый день, когда он поступил, ему сделали трепанацию черепа. Собрали таз на аппарат внешней фиксации. Он пришел в себя, родных и близких узнал”, — отметила мать потерпевшего и уточнила, что во время такого общения стало понятно, что молодой человек помнит подробности случившегося и осознает свою вину.

“Он дает понять, что сожалеет, что произошло. Я его успокаиваю, говорю: “Ты у нас молодец”. Он качает головой, что нет. Я спрашиваю: “Что, накосячил”? Он кивает: “Да”. То есть он понимает, что произошло, все помнит”, — рассказала мать.

По ее словам, лечение будет длительным.

Ранее мы сообщали о том, что 17-летний юноша, выпавший из кабинки канатной дороги на проезжую часть, находится в тяжелом состоянии.

Также семья упавшего с канатки парня просила о помощи в лечении.