Четверо харьковчан получили президентские гранты

21.02.2013 17:34   -
Автор:

Церемония награждения завоевавших грант президента состоялось в конце января в Кабинете министров. Одаренную молодежь чествовал нынешний Премьер-министр Николай Азаров.

«Харьковскую область представляли четверо: я со своим волонтерским проектом, руководитель Благотворительного фонда «Благо» Владимир Казусь, который представлял проект в отрасли здравоохранения; отец Дмитрий Тарасов, представлявший проект, направленный на развитие духовности и профилактики негативных явлений среди молодежи, и Петр Ямников с прикладным проектом в сфере спорта», – рассказала президент Харьковской областной молодежной общественной организации «Харьковский центр волонтеров» Светлана Багрич.

Справка:

Конкурс проектов на получение грантов Президента Украины для одаренной молодежи проводится в Украине с 2002 года. Гранты Президента Украины для одаренной молодежи нацелены на социальное становление и самореализацию молодежи в Украине, качественное развитие творческого и интеллектуального потенциала страны, внедрение результатов практических и теоретических исследований, имеющих первоочередное значение для социально-экономического развития государства.