«Черный адвокат» объявил о намерении уйти в монастырь

05.03.2013 14:46   -
Автор:

Грядущим летом Дмитрию Певцову исполнится 50 лет. Юбилей омрачает трагедия, произошедшая с актером в прошлом году, когда трагически погиб его сын. На своем юбилейном вечере, прошедшем недавно, Певцов заявил, что не исключает для себя возможности ухода в монастырь, сообщает «Российская газета».

Касаемо воспитания младшего сына Дмитрий Певцов заявил: «Я был бы рад, если бы он стал монахом. Там, в церкви, проще всего прийти к Богу. В миру жить по заповедям сложно».

Даже среди семинаристов, уход в монастырь не столь частое явление. По данным РПЦ, лишь 20% учащихся семинарий выбирают себе подобный путь.

Комментируя свое заявление, актер не опроверг сказанного на юбилейном вечере. «Начало всему, конечно же, положило горе, которое случилось в моей семье, – писал после смерти сына в своем ЖЖ Певцов. – Такой неожиданный, просто неправдоподобный уход из жизни моего старшего сына Даниила… Ничего более страшного я не испытал за свои неполные пятьдесят лет… Но у любой медали есть оборотная сторона, и уход Даниила многое поменял (и продолжает менять) во мне…».

Напомним, 25 августа утром с третьего этажа дома 33 по 1-й Брестской улице «по неосторожности из окна выпал молодой человек». Он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести в реанимацию. Пострадавшим оказался 22-летний Даниил Певцов, сын известного актера театра и кино.

По словам друзей, он упал с третьего этажа. В результате падения он получил серьезные травмы, в том числе перелом основания черепа. 3 сентября молодой человек скончался в реанимации.

Справка:

Даниил Певцов родился 5 июня 1990 года в Москве. В начале 1990-х он с матерью, актрисой Ларисой Блажко, переехал в Канаду. В 2012 году окончил ВГИК, актерский факультет (мастерская Михайлова).