Черновцы празднуют свое 609-летие

09.10.2017 10:49   -
Автор:
«Изюминкой» праздника, традиционно отмечаемого в первую субботу октября, стало блюдо, которым бесплатно угощали горожан. На площади Пресвятой Марии черновчан угощали огромной яичницей из 500 яиц. Над блюдом трудились 15 поваров. Яичницу жарили на двух больших металлических сковородках диаметром два метра. В нее добавили различные наполнители – бекон, томаты, сосиски, перец.
Здесь же местные кузнецы удивляли всех своими воплощенными в жизнь произведениями. Они представили породистого коня с гривой. На него можно вылезть и сфотографироваться. Кроме этого, кузнецы показали настоящее императорское кресло, возле которого тоже можно сделать фото.
По случаю Дня города по улице И.Франко, Центральной площади, улице Главной, Соборной и Театральной площадям проехали ретро-автомобили. А у Ратуши выступил военный оркестр. Музыканты играли, пели и шутили для жителей Черновцов.
На Центральной площади города состоялось театрализованное шоу с участием Черновицкого клуба военно-исторической реконструкции «Берсерк».
Дети представили на площади Филармонии свои сказочные Черновцы. Лучшие юные художники получили интересные подарки.
Подготовила Алла Косарева