C 1 октября за городом нужно включать фары днем

29.09.2015 15:51   -
Автор:

Основная цель этого требования – уменьшение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах, путем дополнительного обозначения транспортного средства, движущегося. О соблюдении водителями этого правила напомнили в ГАИ МВД Украины, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

“Данная норма в Украине действует с 1 октября по 1 мая. В этот период в связи с сокращением светового дня и погодными условиями возникает необходимость в повышении видимости автомобиля для пешеходов и других участников движения “, – отмечают в руководстве Департамента ГАИ МВД Украины.

Напоминаем водителям, что это требование является обязательным для исполнения. По ее игнорирование, согласно части 2 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за “Нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, использование этих приборов и их переоборудование с нарушением требований соответствующих стандартов” предусмотрено штраф.

Подготовила Елена Друбич