Будем болеть за спортсменов вместе! В Харькове откроют Олимпийскую фан-зону

25.07.2021 16:30   -
Новости Харькова:  Олимпийская фан-зона в парке Горького

Завтра, 26 июля, в 13:30 на центральной сцене парка Горького возле колеса обозрения состоится открытие Олимпийской фан-зоны. Именно в это время на Олимпиаде в Токио будет выступать харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Департамет по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Теперь ежедневно с 10:00 до 17:00 харьковчане и гости города смогут следить за выступлениями харьковских спортсменов на большом экране. Вход в фан-зону будет бесплатный.

“Очень классно болеть за наших спортсменов вместе. В этом году Камила уже показала, на что способна. Она лучшая в Европе в своей весовой категории. Надеемся, именно Конотоп первой из харьковчан в составе сборной страны завоюет медаль, и этот момент в парке Горького увидят тысячи горожан. Уверен, после просмотра Олимпиады в наших спортшколах будет ажиотаж – дети заразятся духом соревнований и также захотят стать олимпийцами “, – сказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Проект реализован при поддержке секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова, заместителя председателя ХОГА Романа Семенухи и председателя областного отделения НОК Украины Виктора Христоева.

Напомним, ранее мы также сообщали о первой победе украинцев на Олимпиаде в Токио.