Бриллиантовая зелень по-харьковски. Задержан обливший зеленкой Яценюка и Турчинова. ФОТО. ВИДЕО

13.02.2014 09:31   -
Автор:

По словам Турчинова, одного из нападавших удалось задержать, передает УНИАН.

Турчинов и Яценюк не стали общаться с журналистами, отметив, что оппозиция имеет единые подходы и единую позицию. Яценюк пообещал в ближайшее время дать в Киеве пресс-конференцию и объявить итоги встречи с Тимошенко.

Арсений Яценюк, один из лидеров украинской оппозиции и глава фракции «Батькивщина» в Верховной раде, сразу после того, как неизвестные облили его зеленкой. Инцидент произошел в холле больницы после встречи Яценюка с Юлией Тимошенко

Один из присутствующих прокомментировал случившееся словами «по-харьковски».

Это не первый раз, когда в Харькове евромайданевцев обливают зеленкой. В конце декабря экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и его жену, народного депутата Ирину Луценко облили на площади евромайдана.

Ранее зеленкой несколько раз обливали защитника Тимошенко Сергея Власенко – и тоже в Харькове. Также зеленку вылили на депутата парламента Инну Богословскую, которая вышла из рядов правящей Партии регионов. Богословскую облили в Киеве, она харьковчанка и часто бывает в Харькове.

Мужчина, который облил лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка и депутата Александра Турчинова в Харькове зеленкой, задержан, сообщила в среду пресс-служба МВД Украины.

«Работниками милиции установлена личность мужчины, который облил депутата, им оказался 32-летний ранее судимый харьковчанин. Сейчас мужчина доставлен в Дзержинский райотдел милиции Харькова, где он дает показания», – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Мужчина, обливший зеленкой главу парламентской фракции Батькивщина Арсения Яценюка в Харькове, имел проблемы с законом, заявили в отделе по связям с общественностью милиции Харьковской области.

Похожие инциденты уже происходили с украинскими политиками. Так, в декабре прошлого года неизвестные облили активиста евромайдана, экс-главу МВД Украины Юрия Луценко и его жену, депутата Рады от «Батькивщины» Ирину Луценко. Похожие инциденты несколько раз происходили и с защитником Тимошенко Сергеем Власенко.