Брат объяснил, почему Януковича-младшего похоронили в Крыму

25.03.2015 16:01   -
Автор:

«Мы решили похоронить брата тут, потому что он очень любил Крым, а тем более Севастополь, и в Свято-Никольском храме он бывал не раз. Кроме того, на полуострове живет наша мать, и ей будет легче навещать здесь могилу брата. Что же касается меня, то я опустошен, хочу скорее улететь в Питер или в Москву», – сказал Александр Янукович в интервью «Комсомольской правде».

Александр Янукович добавил, что могила брата не останется безымянной, вскоре на ней появится табличка с гравировкой и памятник. «Знаете, я хочу поставить в Крыму еще и памятник сотрудникам «Беркута». Раньше думал, такой мемориал будет в Донецке, но там сейчас война – поставлю на полуострове», – добавил он.

Тело Виктора Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра

Напомним, 22 марта украинские СМИ сообщили о гибели на Байкале Виктора Януковича-младшего. По одним данным, Янукович-младший утонул на рыбалке, провалившись под лед на автомобиле. По другим, Янукович-младший участвовал в спортивных мероприятиях на Байкале.

Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) МЧС России опровергал эти сообщения.

Представитель ведомства подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб. Он отметил, что «личности всех установлены», однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена. В то же время в ведомстве отметили, что человека по фамилии Янукович среди находившихся в автомобиле не было.

В то же время спикер украинского МИДа Евгений Перебийнис сообщил, что в Киеве ожидают от России официальных данных о судьбе сына Януковича.

Отметим, что на данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Ранее в понедельник один из крымских друзей Януковича-младшего, пожелавший не называть своей фамилии, сообщил, что гроб с телом погибшего доставили в Крым.

В этот же день были обнародованы подробности об обстоятельствах гибели сына экс-президента Украины.

Кроме того, сообщалось, что похороны сына экс-президента Украины Виктора Януковича прошли в Севастополе на территории Свято-Никольского храма. По сообщению служителя храма, бывший президент и члены его семьи участвовали в церемонии погребения.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи «Любимому сыночку от родителей», «От жены», «От коллег», «От семьи Бондарь», «От семьи Дьяченко».