Борис Березовский. Несостоявшиеся похороны

07.05.2013 13:09   -
Автор:

Все, что связано со смертью опального олигарха окутано тайнами и загадками. До сих пор не обнародовано заключение о причинах смерти – самоубийство, убийство или несчастный случай? Но поскольку полиция все-таки выдала тело родственникам, следователи, вероятно, свое решение вынесли.

Уже дважды родственники Бориса Брезовского объявляли о том, что похоронят его на кладбище Ганнерсбери в Лондоне. Оно небольшое и тихое, считается польско-армянским, но встречаются тут и русские могилы. Бизнесмена решили предать земле именно здесь, потому что на кладбище покоится его близкий друг философ Александр Пятигорский. Пару дней назад даже дату похорон определили – 6 мая, но как стало ясно – сегодня на Ганнерсбери хоронить Березовского не будут. Об этом нам в частных беседах рассказали приближенные к семье умершего. Некоторые друзья позже подтвердили – сегодня в последний путь провожать Березовского не собираются.

Александр Гольдфарб, друг Бориса Березовского:

– В связи с многочисленными вопросами и запросами по поводу похорон Б.А. Березовского, сообщаю, что на данный момент у меня нет никакой информации относительно места и времени. Организация похорон контролируется семьей Бориса Абрамовича.

Семья в первую очередь не хочет допустить, чтобы похороны превратились в медиа-событие. Приглашать на них прессу и тем более телекамеры категорически не желают. Поэтому и выбрана тактика лже-информирования. Чего не могут не разрешить родные – так это, чтобы с Борисом Березовским попрощались друзья. Он был близок со многими известными бизнесменами, общественными деятелями, писателями, журналистами. И эти люди точно прийдут на похороны. А как нам удалось узнать, некоторые из них еще даже не прилетели в Лондон. Вот только состоится ли церемония на Ганнерсбери, или в каком-то другом месте, до сих пор неясно. Ходят слухи, что Березовского могут предать земле в графстве Суррей, а там расположены более полутора десятка кладбищ.

Источник: Подробности-ТВ