Борьба: сколько медалей у харьковчан?

17.06.2021 19:00   -
Новиков победил в турнире по борьбе. Новости Харькова

Международный рейтинговый турнир «Poland Open» по греко-римской борьбе состоялся в Варшаве. Харьковчане завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на соревнованиях по борьбе. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Так, Семен Новиков стал победителем в весе до 87 кг: в финальной схватке он выиграл у венгра Иштвана Такача (2:1).

В весовой категории до 82 кг «серебро» досталось Ярославу Фильчакову, который в финале уступил чемпиону Азии и бронзовому призеру чемпионата мира Жалгасбаю Бердимуратову из Узбекистана.

Ясаф Зейналов стал третьим в категории до 77 кг: в схватке за «бронзу» его соперник на поединок не вышел.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове будет пит-стоп авто-марафон в честь 30-летия независимости Украины.