Большинство украинских компаний названы женскими именами

19.08.2013 17:45   -
Автор:

ОБ этом сообщили Корреспондент.biz в компании Яндекс.

Самые популярные – жизнеутверждающие Виктория, Ника (богиня победы) и Надежда.

В топ-10 имен в названиях организаций по данным Яндекс.Справочника на июль 2013 года также входят: Алекс, Натали, Мария, София, Елена, Валентина и Диана.

В некоторых регионах есть свои популярные имена. Например, в Западной Украине имя Рома используют в названиях в 4 раза чаще, чем в среднем по стране. А в Киеве и области в 7 раз чаще встречается имя Катрин.

Эксперты составили также характерные региональные имена в названиях организаций, которые встречались в регионе как минимум вдвое чаще, чем в среднем по Украине. Так, в днепропетровской области чаще всего встречается имя Лана, донецкая область предпочитает имя Ника, Западная Украина – Рома, запорожская область – Диана, Киев и область – Катрин, Крым – Светлана, одесская область – Елена и харьковская область – Александр.

Как сообщал Корреспондент.biz, согласно исследованию, в ближайшие месяцы украинские бизнесмены не ожидают ни улучшения, ни ухудшения экономической ситуации в стране – 65,7% респондентов оценили состояние своих предприятий как удовлетворительное. Однако, по сравнению с первым кварталом выросла доля предприятий, охарактеризовавших свое состояние как неудовлетворительное – с 8,9% до 16,2%.