Большинство харьковчан доверяют Игорю Терехову (видео)

30.07.2021 09:18   -
Харьковчане высоко оценили работу Игоря Терехова и доверяют ему

Харьков – пример для всей Украины. Харьков доверяет Игорю Терехову. Социологическая группа Human Research обнародовала свежие результаты опроса. Их прокомментировали и аргументировали политологи. Подробнее – в материале корреспондентов телевизионной группы “Харьковских известий”.

Большинство харьковчан доверяют исполняющему обязанности мэра Харькова Игорю Терехову и городской власти в целом. Компания “Human Research” обнародовала свежие результаты соцопроса.

“Если мы возьмем вот только доверие. Вот насколько доверяем. Мы видим, что вот на первом месте по доверию – это Игорь Терехов. У него 55 % скорее или полного доверия. Опять же возвращаемся к предыдущему графику , скорее или полностью поддерживают и оценивают его первые полгода работы. На втором месте Александр Ярославский – 38 %. 38 у Юлии Светличной”.

Кроме того, 65% респондентов положительно оценивают полугодовую работу Игоря Терехова в должности мэра Харькова. 50% харьковчан заметили существенные изменения за эти 6 месяцев. Политологи отмечают, что данное исследование – хороший пример доверия общества к муниципалитету. Хотя всеукраинский стереотип говорит обратное.

“Видно, что в городе есть эффективная власть , что в городе есть хозяин. За городом следят. И это не могло не сказываться на рейтингах разного рода. Когда это все произошло , когда Геннадий Кернес ушел, у меня и у многих были опасения , что это может быть утеряно. Вот прошло вот сколько времени. И мы видим, что лучшие традиции предыдущего руководителя, команда та же – команда Кернеса при новом руководителе Игоре Терехове продолжают вот эти лучшие традиции , ничего не утеряно. Более того, показан достойный уровень работы, уровень преемственности , высокий, что очень важно. В общем команда продолжила работу. Не случайно ваши рейтинги, что харьковчане доверяют городской власти, и показатели социологические как раз свидетельствуют о том, что нынешнее руководство Харькова достойно продолжает достойную работу. Отсюда и рейтинг городской власти. И лично руководителя города – и.о Игоря Терехова находится на высоком уровне. Далее. Не только удерживают, мне кажется. Вот то лучшее, что было , но и продолжается линия развития. Формируются новые проекты. Открываются новые идеи. Что можно сказать сейчас. Работа продолжается. Благоустройство, транспорт, парковые зоны”, – отмечает политолог Вадим Карасев.

Харьков, считают эксперты, сейчас может служить примером для всей Украины. Поскольку, согласно тому же опросу, 70% харьковчан не только не планируют, но и не хотят никуда уезжать из Харькова. Город развивается по всем отраслям, утверждают результаты опроса. Поэтому и неудивительно, говорят политологи, что люди свое будущее планируют только в городе, в который верят и в котором видят перспективы.

Ранее мы сообщали, что Харьков подтвердил звание лучшего мегаполиса страны.