Большая контрольная

13.11.2013 09:30   -
Автор:
Как рассказала вчера директор харьковской школы № 109 Марина Канцедал, правильные ответы можно посмотреть на сайте Министерства образования и науки Украины. Вчера в этой школе, как и во всех украинских, в том числе харьковских, учебных заведениях, пятиклассники писали задания по математике, а десятиклассники — по истории.
Отметим, что о проведении такого мониторинга знали еще с июля, в том числе об этом писали «Харьковские известия». Соответственно в Минобразования были разработаны специальные тетради с десятью вариантами заданий по каждому предмету. Министерство образования выбрало из этих десяти четыре варианта, по которым школьники и выполняют задания, выбрав один вариант. За двое суток до проведения тестирования на сайте Минобразования, Института инновационных технологий и содержания образования, Национальной академии педагогических наук Украины были размещены варианты тестов.
Напомним, мониторинг знаний учащихся проводит Министерство образования и науки Украины совместно с Национальной академией педагогических наук. Качество среднего образования проверят у всех учащихся 5‑х и 10‑х классов общеобразовательных учебных заведений всех типов и форм собственности.