Больницы Харькова получили гуманитарную помощь

12.08.2016 12:41   -
Автор:
Вчера, 11 августа, он встретился с заместителем городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светланой Горбуновой-Рубан и поделился своими планами.
По словам Фрица Кербера, помимо предоставления помощи он посетит больницы, территориальные центры и другие учреждения, которым предоставлялась помощь в последние годы. Фриц Кербер приехал с предпринимателями, которые оказывали финансовую помощь харьковчанам, и покажет им оборудование и мебель, которые были закуплены за их средства.
«Мы хотим посетить множество учреждений Харькова. Мы уже побывали в поликлинике №26 и центре реабилитации для детей-инвалидов «Промінь», впереди нас ждет посещение больниц, территориальных центров. Также мы передадим малоимущим харьковчанам материальную помощь», – отметил Фриц Кербер.
Участники встречи также обсудили проблемы социальных учреждений города, проблемы вынужденных переселенцев, людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию и которым нужна помощь.
Как сообщила после встречи Светлана Горбунова-Рубан, дружба и сотрудничество с немецкой стороной длится уже почти 25 лет. «Все проекты, которые они реализуют, – это большая помощь городу Харькову, городским учреждениям, которые нуждаются в обновлении оборудования, в покупке медикаментов, мебели. Мы благодарны им за сотрудничество», – подчеркнула заместитель городского головы.
Напомним, что как председатель благотворительной гуманитарной организации «Фонд рабочей благотворительности» Фриц Кербер возглавляет конвои, которые доставляют гуманитарную помощь (больничные кровати, медицинское оборудование, приборы, белье, медикаменты, одежда, обувь и др.) для харьковских медицинских и социальных учреждений с 1992 года. Кроме того, он оказывает денежную помощь учреждениям, организациям и непосредственно малообеспеченным жителям города Харькова. На эти средства организовывались ежедневные обеды для малоимущих в Московском и Коминтерновском районах, пожилым людям вручаются продуктовые наборы и деньги.
Подготовила Татьяна Адамович