Более 700 курсантов представят Харьков на параде ко Дню независимости (видео)

13.07.2021 11:00   -
Новости Харькова: наши курсанты на параде Независимости

Более семисот курсантов – будущих офицеров Национальной гвардии Украины, воздушных сил, танковых войск, гражданской защиты будут представлять Харьков на параде, который состоится в Киеве по случаю тридцатой годовщины независимости государства. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Это и стало темой встречи с руководителями парадных расчетных военных вузов Харьковского гарнизона.

“Для нас это невероятная гордость! Но и невероятная ответственность! Очень хочу и уверен, что вы продемонстрируете всю мощь, вы продемонстрируете ответственность, и вы продемонстрируете то, что наша армия за эти годы стала другой. И самое главное, то курсанты, который будут воспринимать участие в параде они тоже Харьковчане! Несмотря на то, что многие из них родились в других местах, но харьковский дух он передается – только ч прожил и ты считай уже харьковчанин! Потому, что по-другому быть не может. И я уверен, что вы продемонстрируете все, все самое лучшее!”, – отметил Игорь Терехов, исполняющий обязанности Харьковского городского головы.

В свою очередь руководители четырех вузов, чьи студенты будут шагать по Крещатику двадцать четвёртого августа, заверили главу города, с достоинством представят Харьков – покажут выучку, мастерство шага и прочность украинского войска.

Напомним, ранее мы писали, что харьковский курсант получил международную премию.