Более 50 человек покинули здание СБУ в Луганске. ДОПОЛНЕНО

09.04.2014 08:05   -
Автор:

«По состоянию на 01.00 9 апреля по результатам переговоров из захваченного здания СБУ Луганска смогли выйти 51 человек без оружия», – говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

По данным ведомства, никто не пострадал.

В ночь на среду местные СМИ со ссылкой на народного депутата фракции Компартии Украины Спиридона Килинкарова сообщили, что двое представителей активистов, которые находились в здании управления СБУ в Луганске, были делегированы для переговоров с представителями власти.

Ранее антитеррористическая группа Службы безопасности Украины заявила, что занявшие здание СБУ в Луганске заминировали его.

Кроме того, в Сети появилось видео, на котором вооруженные люди в масках, представившиеся членами штаба «Юго-Восток» Луганска и Луганской области, заявили, что среди них нет россиян, и потребовали провести референдум. Украинским силовикам они обещали устроить ад.

Напомним, пророссийские митинги начались в воскресенье в Луганске, Харькове, Мариуполе, Донецке. Их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

Как сообщали «ХИ», во вторник ночью в Донецк, Луганск и Харьков прибыли дополнительные спецподразделения милиции из других частей страны.

Во вторник назначенный Радой исполняющим обязанности президента Александр Турчинов заявил, что ситуация в восточных областях Украины в ближайшее время нормализуется.

В ночь со вторника на среду из захваченного здания СБУ в Луганске смогли выйти 56 человек без оружия, говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

“Никто не получил телесных повреждений”, – говорится в сообщении.

“Лица, которые продолжают блокировать помещение, предоставили также возможность его посетить некоторым народным депутатам Украины, которые после этого беспрепятственно покинули здание”, – говорится в сообщении.

Переговорный процесс, как сообщает ведомство, продолжается.

Напомним, 8 апреля СБУ заявила о минировании пророссийскими активистами здания СБУ в Луганске и удержании в нем 60 заложников.

“Угрожая оружием и взрывчаткой, сепаратисты насильно удерживают около 60 граждан, не дают людям покинуть помещение и вернуться домой. То есть прибегают к средствам , которые используют террористы”, – говорится в сообщении.

Переговорный процесс продолжается.