Более 20 работников «Турбоатома» принимают участие в АТО. Льготы

22.08.2014 17:17   -
Автор:

Об этом на собрании трудового коллектива предприятия сообщила председатель профсоюзного комитета предприятия Ирина Ефремова.

Им будет выплачиваться одноразовая материальная помощь, они будут пользоваться преимущественным правом поселения в общежития, отпуск будет предоставляться в удобное им время. После возвращения из зоны АТО демобилизованных обследуют и будут лечить в медсанчасти предприятия, дадут путевку в заводской санаторий “Голубой залив”.

Как отметил генеральный директор “Турбоатома” Виктор Субботин, было решено обеспечить военнослужащих, работавших на предприятии, всей необходимой амуницией: бронежилетом, разгрузкой, каской и другими вещами.

В целом покупка амуниции для одного бойца обходится в 20 тыс.грн. По существующим законам эти средства являются доходом человека и облагаются налогом.

“То есть из своего дохода боец должен будет выплатить около 3 тыс.грн. налога. Мы средства защиты выдали, но пока не стали выписывать средства защиты лично на каждого бойца, чтобы не делать такой “подарок”. Сейчас в Верховной Раде рассматривается закон, по которому благотворительная помощь не будет облагаться налогом. Как только закон будет принят, мы закрепим средства защиты за каждым бойцом”, – отметил Субботин.

Источник:Status Quo