Более 1000 детей посетили харьковский дельфинарий. ФОТО

24.11.2017 12:08   -
Автор:
После представления дети рассказали, что получили много положительных эмоций. Некоторые малыши увидели морских млекопитающих вот так – рядом, в первый раз.
Александр, школьник:
Дельфинарий – это как цирк водный. Но в цирке нет дельфинов, поэтому тут интересней. Здесь есть белые киты, я их сфотографировал чтобы показать своему отцу. Я тут, если честно, в первый раз. Я никогда не видел ни дельфинов, ни китов.
Видеть улыбки на лицах детей – самое большое счастье для любого взрослого, уверен депутат Харьковского областного совета Александр Ткаченко. Именно он и пригласил детей в дельфинарий.
Александр Ткаченко депутат Харьковского областного совета:
Я хочу всем нам, взрослым, пожелать, чтобы мы не только своих, но и всех детей очень сильно любили, оберегали, по настоящему к ним относились с добром и, наверное, это всё в итоге вернётся к нам, когда они вырастут. А нашим деткам я хочу пожелать, чтобы у них было самое счастливое детство, чтобы они у нас были всегда здоровенькие, окружены безграничной любовью, чтобы они никогда и ни в чём не нуждались и ни по какому поводу не грустили. И мы для этого приложим максимум усилий.
Также две семьи с Новобаварского и Холодногорского районов, воспитывающие детей с отклонениями в здоровье, получили в качестве подарка от депутата Александра Ткаченко сертификаты на прохождение бесплатного курса дельфинотерапии.
Подготовил Василий Голосный
Фото Василий Голосный