Блогерами, которые устроили танцы на артиллерийской установке на заводе ХТЗ, займется СБУ (видео)

04.09.2021 11:15   -
Инцидент с блогерами на заводе ХТЗ: делом занялось СБУ

Служба безопасности Украины устанавливает обстоятельства проникновения блоггеров на территорию Харьковского тракторного завода. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Depo.Харьков.

В Харькове парни проникли на охраняемый тракторный завод и станцевали на артиллерийской установке «Гвоздика». Снятое видео они опубликовали в социальной сети TikTok. Позже ролик был удален. В нем блогеры осматривают самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика», забравшись на боевую машину, и один из них начинает танцевать. Охрана предприятия не смогла помешать троим юношам пробраться к военной технике.

СБУ выясняет все детали инцидента и отреагирует на видео, которое блогеры сняли в цехе с военной техникой Харьковского тракторного завода (принадлежит группе DCH Ярославского), будет надлежащая реакция со стороны соответствующих правоохранительных органов, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности в Харьковской области Лилия Домашенко.

Она добавила, что работники СБУ сотрудничают с другими правоохранительными органами для выяснения обстоятельств.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что учительница из Харьковской области зачитала рэп против дискриминации ЛГБТ-сообщества.