Благоустройство и чистота — одна из визитных карточек Харькова (видео)

26.07.2021 18:30   -
Новости Харькова: Харьковчане оценили благоустройство дворов

В планах мэрии сделать еще больше детских и спортивных площадок в каждом районе города. Тем более это одни из самых часто поднимаемых вопросов во время встреч харьковчан с исполняющим обязанности мэра Игорем Тереховым. Как жители Основянского и Слободского районов оценивают работу городской власти, узнавали корреспонденты телевизионной группы «Харьковских известий».

“У нас прекрасный район, у нас замечательные сделали дороги, спасибо большое. У нас площадка огромная стала, у нас в подъезде ремонт сделали прекрасный. Единственный остался вопрос с крышей, но я думаю его тоже мы решим. В принципе все хорошо”, – говорит Марина.

“Спасибо мэру, спасибо всем. У нас хороший район, площадки есть, мы благодарны и всем желаем здоровья. И дальше развиваться будем”, – отмечает Александра Андреевна.

Работа заметна не только в центре города, но и в спальных районах, говорят харьковчане. Большое внимание в Харькове уделяют благоустройству. Поэтому горожанам есть где отдохнуть, а детям – поиграть, ведь сейчас в городе построили много детских площадок.

“Последние годы вообще я не узнаю район. И как-то приходилось отъехать на пару месяцев к родственникам, приехала и не узнала. Очень изменился район. Очень много изменений в положительную сторону, и будем надеяться, что это будет продолжаться дальше”, – говорит Людмила.

Исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов сообщил, что сейчас в Харькове строят 40 новых локаций, где будут детские площадки с резиновым покрытием, спортивные площадки, панна-корт для игры в футбол и тому подобное.

Ранее мы сообщали о том, что в Новобаварском районе создают новую зону отдыха.