Библиотека на Северной Салтовке откроется в течение двух месяцев

20.05.2021 17:10   -
Автор:
Об этом сегодня, 20 мая, сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов после выездного совещания.
Как сообщила председатель Администрации Киевского района Нелли Казанжиева, ранее библиотека находилась в помещении детского сада №108, но после его ремонта и открытия там новых групп библиотеку временно закрыли.
«На территории Северной Салтовки проживает около 35 тысяч человек взрослого населения, и после закрытия библиотеки у них нет ни одного места для интеллектуального досуга. Поэтому, по просьбе жителей, мы приняли решение открыть библиотеку в помещении на ул. Натальи Ужвий, 82, которое ранее находилось на балансе Национальной полиции и более пяти лет не использовалось по назначению», – отметила Нелли Казанжиева.
По словам Игоря Терехова, в скором времени здесь начнется капитальный ремонт, и уже к августу библиотека сможет принимать посетителей.
«Были обращения от жителей Киевского района с просьбой открыть эту библиотеку. Для людей это очень важно. Поэтому в течение двух месяцев филиал откроем, и люди смогут здесь проводить свой досуг. Это будет не просто библиотека, а так называемый клуб по месту жительства», – отметил секретарь горсовета.
По его словам, кроме чтения, в библиотеке будут проходить мастер-классы, выставки, курсы компьютерной грамотности, поэтические вечера и другие культурные мероприятия.