Беспредел от «Айдара»

01.04.2015 07:23   -
Автор:
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился в Генштаб и Минобороны с просьбой принять решительные меры для разблокирования ООО «УкрВереск» в пгт Петровка Станично-Луганского района, захваченного представителями батальона «Айдар», сообщает Корреспондент.net со ссылкой на официальный сайт главы обладминистрации.
«Предприятие, являющееся основным хлебопроизводителем в районе, захватили вооруженные военнослужащие батальона «Айдар», которые установили здесь свои правила и начали необоснованно поднимать цену на хлеб, что вызывает социальное напряжение и сетование на действия власти среди местного населения. При этом военные «Айдара» не позволяют другим производителям завозить хлеб в Станично-Луганский район и вовсе не платят за энергоносители (задолженность предприятия по газу сейчас составляет 700 тыс. грн., а по электроэнергии — 150 тыс. грн.)», — заявляет Г. Москаль.
Кроме того, по его словам, военнослужащие присвоили 280 тыс. грн. наличных средств предприятия и материалы для изготовления хлеба на сумму 740 тыс. грн. К тому же после захвата предприятия выпечка хлеба упала на 50 %, а часть оборудования начали разбирать на металлолом.