Бережная “подхватила” “Еврейские напевы” харьковской школы

06.12.2012 15:33   -
Автор:

В торжественном мероприятии приняли участие народный депутат Украины Ирина Бережная, председатель совета учредителей концерна “АВЭК и Ко” Борис Фельдман, главный раввин Харькова и Харьковской области Мойше Москович.

Выступая на торжественном собрании, приуроченном к открытию галереи, Бережная отметила, что приходит в эту школу, как в родную семью.

” Ваша школа – уникальная. Кроме огромного внимания интеллектуальному развитию детей вы не забываете и о духовности. И, что очень важно, – вы прививаете детям любовь к искусству! Открытие галереи – еще одно тому доказательство”, – отметила народный депутат.

Ирина Бережная внесла свою лепту в “Еврейские напевы” харьковской школы, подарив картину известного израильского художника 20-го века.

Как сообщил директор школы Григорий Шойхет, работы для галереи собирались целых два года, уже собрано около 65 картин известных и неизвестных художников.

“Нас интересовало еврейское искусство, еврейская тематика. Мне бы хотелось, чтобы галерея была не просто комнатой с картинками на стенах, а лабораторией, где бы ребята занимались исследовательской работой”, – отметил Шойхет.