Беларусы ударят по Евровидению водкой «Бульбаш» и печатными пряниками

26.04.2013 14:49   -
Автор:

По традиции конкурсанты приезжают на фестиваль с собственной промопродукцией: дисками, буклетами, значками, открытками. Но у некоторых фантазия простирается дальше. В этом году поразить всех обилием сувениров с изображением своей участницы Алены Ланской собирается Беларусь. Эта страна всегда славилась своими щедрыми и шумными вечеринками на фестивале, а также неожиданными ЧП, то и дело происходящими с белорусской делегацией в процессе веселья.

Например, в 2007 году, один из членов команды певца Дмитрия Колдуна после вечеринки поскандалил с продюсировавшим беларусского участника в том году Филиппом Киркоровым, а после, получив от поп-короля в нос, попросту исчез и проспал самолет. А в прошлом году в ходе бурной вечеринки белорусские артисты устроили небольшую потасовку, которая попала на первые полосы газет.

Как стало известно Heat.ru, на конкурс команда Алены Ланской везет целую фуру: от маек до зефира. Особая гордость беларусов – это 1000 бутылок фирменной водки «Бульбаш», которую они выпустили специально для «Евровидения» и, несмотря ни на что, везут в Мальме, чтобы угощать европейцев. Под водку предполагается «закуска» – 350 килограммов эксклюзивных пряников ручной работы, 400 коробок зефира и 1000 коробок мармелада. Еще среди промопродукции Ланской – даже специальные хрустальные “кубики-рубики”. На все-про все беларусами было потрачено почти 250 000 долларов.

Промопродукция – эта традиционная забава «Евровидения». Делегации раздают ее в основном журналистам и фанатам “Евровидения”. Считается, чем оригинальнее и красочнее будет “промо”, тем больше шансов будет у участника оказаться в числе лидеров конкурса.

«Таким количеством промо мы хотим в первую очередь показать Европе, что Беларусь тщательно подходит к подготовке своего участника и будет точно так же ответственно готовиться в случае нашей победы к шоу в Минске, – рассказал Heat.ru продюсер Ланской Дмитрий Баранов. – Поэтому среди нашей продукции все, даже зажигалки! Единственное, в этом году мы не везем именных трусов (в 2008 году на конкурс беларусы привезли именные промотрусы своего участника), зато будет много шоколада, водки и одежды. Даже салфетки и скатерти привезем льняные!

Источник: Heat.ru