Бегемотиха Степанида из Харьковского зоопарка отпраздновала День рождения: Подробности (видео)

27.12.2021 19:00   -
Бегемотиха Степанида из Харьковского зоопарка отпраздновала День рождения

Впервые в новых апартаментах и ​​с большим количеством гостей. Так свой День рождения отметила бегемотиха Степанида из Харьковского зоопарка. Красавице исполнилось 29 лет. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Чтобы поздравить именинницу могли как можно больше людей, праздновать решили в выходной день. И действительно, говорят в зоосаде, гостей на праздник пришло очень много. И малыши, и взрослые с нетерпением ждали появления Степаниды. Красавица появилась в считанные минуты. Это и не удивительно, ведь в вольере был потрясающий подарок – вкусняшка в виде звезды, созданная из любимых продуктов Степаниды.

“Мы приготовили ей торт. Торт в виде звезды, потому что звезда нашего отдела.  Торт состоит из ее любимых продуктов – это морковка, это яблоки, гарбуз, бананы. Мы добавили в этот тортик апельсины, киви, пророщенную зелень и основа – это сено. Как торт был уже готов, а посетители пришли поздравлять нашу прекрасную именинницу. Именинница не заставила себя долго ждать. Как только открылся шибер и был доступ к тортику Степанида вышла и скоренько стала кусать свои лакомства”, – Карина Шевченко, зам заведующего зоологической части Харьковского зоопарка.

После трапезы Степанида устроилась на отдых, наслаждаясь вниманием гостей, для которых также были подготовлены сюрпризы. Это и тематические мастер-классы по изготовлению бумажных бегемотиков и поздравительных открыток, и развлечения с Дедом Морозом, забавными бегемотиками, и подарки от друзей Харьковского зоопарка.

Напомним, ранее мы писали о том, что Степанида приглашает на День рождения.