Банда, обвиняемая в рейдерстве, пойдет под суд

12.10.2020 15:16   -
Автор:
В 2019 году злоумышленник создал и возглавил организованную группу, которая осуществила рейдерский захват сельскохозяйственного предприятия в Валковском районе Харьковской области.
Агрессивно настроенные молодчики показали документы, свидетельствующие, что произошла смена собственника предприятия, угрожали расправой и парализовали работу предприятия.
Также установлено, что государственный регистратор одного из сельских советов Полтавской области по поддельным документам совершил незаконные регистрационные действия и сменил руководителя и владельца данного предприятия.
При вмешательстве правоохранителей деятельность преступной группы была пресечена и предупрежден ущерб на сумму свыше 128 млн грн, а также разоблачены коррупционные связи фигурантов в местных органах самоуправления и юстиции.
Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.