Азаров о «караванском стрелке»: Мы имеем дело с боксером-отморозком

08.10.2012 16:08   -
Автор:

«Ясно одно, что он будет найден, а те, кто ему помогают, будут наказаны и привлечены к ответственности», – сказал он в ходе прямой линии с читателями газеты “Комсомольская правда в Украине” в понедельник в Киеве.

В то же время премьер подчеркнул, что тем, кто предоставит достоверную информацию о местонахождении преступника, «будут благодарны органы внутренних дел и вся страна». «То, что мы имеем дело с этим бывшим боксером-отморозком, это совершенно очевидно. Локализировать и изолировать – это та задача, которую поставили президент и правительство перед МВД», – подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, 26 сентября днем охранник ТРЦ «Караван» на улице Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Оболонский райотдел столичной милиции возбудил уголовное дело. Ориентировки на преступника разосланы в Россию и Белоруссию. За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен.

5 октября министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников в ТРЦ «Караван» (Киев) является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.