Авария со “скорой”: новые подробности

09.02.2016 14:04   -
Автор:

“Водитель пассажирского автобуса в удовлетворительном состоянии. Состояние женщины тяжелое, но она уже начинает приходить в себя и контактировать с медиками. Фельдшер остается в крайне тяжелом состоянии – он в коме. Врачи борются за его жизнь”, – сообщил директор Департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

По его словам, мать ребенка находится в реанимации Харьковской областной травматологической больницы, фельдшер – в реанимации Центра медицины катастроф Харьковской областной клинической больницы. У обоих пациентов – множественные и очень серьезные последствия аварии: черепно-мозговые травмы, разрывы внутренних органов, переломы.

Напомним, ДТП с участием автомобиля скорой помощи и пассажирского автобуса произошло 2 февраля в районе АЗС “ХАДО” на пр. Тракторостроителей. 57-летний водитель “скорой” по неизвестным причинам выехал на встречную полосу движения. Водитель автомобиля экстренной помощи и медсестра погибли на месте происшествия. Позже в больнице скончался 4-летний ребенок, которого перевозила “скорая”.

Источник: STATUS QUO

Подготовила: Татьяна Адамович