Атаки на консульство РФ. Дымовые шашки и потасовки. ФОТО

09.03.2016 17:12   -
Автор:

В Одессе митингующие в поддержку Надежды Савченко забросали консульство РФ яйцами и устроили стычку с полицией, сообщает 112 Украина.

“…активисты после небольшого митинга забросали яйцами генконсульство России, после чего замазали ворота красной краской, и, когда попытались пройти через оцепление ко входу…начались столкновения, было два небольших эпизода, в результате пострадавших нет. На митинге сожгли чучело, которое символизировало президента РФ”, – передает издание.

Информации о задержанных пока нет.

Как сообщает Интерфакс-Украина, во время потасовок с активистами правоохранители применили слезоточивый газ.

По информации Громадське ТВ, на данный момент активисты остаются возле консульства РФ, и бьют по металическим бочкам.

Также во Львове не обошлось без инцидентов. Во время митинга Савченко генеральное консульство РФ на ул. Костя Левицкого активисты закидали яйцами. Также кто-то бросил дымовую шашку на территорию консульства.

Нардеп Владимир Парасюк сорвал флаг со здания генерального консульства РФ во Львове.

“Активисты сорвали российский флаг и хотели на тоже место установить украинский. Затем флаг России сожгли, а в сторону консульства бросили дымовую шашку”, – сообщают в патрульной полиции.

По информации полиции, сначала в акции принимали участи около двухсот человек, затем количество пикетчиков снизилось почти вдвое.

Как сообщалось, сегодня также посольство РФ в Киеве забросали яйцами и йодом.

Перед этим 6 марта в Киеве участники акции в поддержку Савченко забросали здание посольства России яйцами и зеленкой.

Позже в Москве активисты забросали яйцами посольство Украины в РФ, протестуя против нападения на здание российского посольства в Киеве.

Источник: УНН

Подготовила Елена Друбич