Арнольду Шварценеггеру провели операцию на сердце

02.04.2018 11:45   -
Автор:
Экстренная операция понадобилась Шварценеггеру во время замены катетерного клапана. Хирурги медицинского центра Седарс-Синай в Лос-Анджелесе, куда прибыл Шварценеггер, во время замены клапана столкнулись с осложнением, в результате чего было принято решение в срочном порядке прооперировать актера. В настоящее время состояние Шварценеггера врачи оценивают как стабильное.
Арнольд не впервые попал под нож для операции на сердце. В 1997 году актеру заменили аортальный клапан. В то время врачи объясняли, что процедура не была срочно необходима, но Шварценеггер решил сделать операцию, пока он еще был молод.
Голливудский актер Сильвестр Сталлоне, который на протяжении многих лет дружит с Арнольдом Шварценеггером, прокомментировал ситуацию. “Арнольд – сильный человек, и будет сильнее, чем раньше”, – цитирует актера “Голос Америки”.
Сталлоне заверил журналистов, что в ближайшее время намерен навестить своего друга в больнице. Однако он не сомневается, что с коллегой все в порядке, и Шварценеггер ни в коем случае не откажется от своей заядлой привычки курить сигары.
“Есть вещи, от которых невозможно отказаться, курить сигары и дышать”, – добавил Сталлоне.
Подготовила Ольга Тараб