«Армейский контракт» на площади Свободы

31.10.2016 07:33   -
Автор:
В ней приняли участие представители Харьковского областного военного комиссариата, воинских частей и учреждений Харьковского гарнизона, подразделений территориальной самообороны, Харьковского областного центра занятости.
Как сообщил военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата Юрий Калгушкин, это уже третья подобная акция в этом году. Ее цель — продемонстрировать жителям Харькова и области боевую технику, стрелковое оружие и боеприпасы, которые состоят на вооружении Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, а также дать всю необходимую информацию о воинской службе по контракту.
Среди представленной военной техники были БТР-80, БТР-4Е, боевой бронеавтомобиль «Дозор», установка ПВО «Оса» и др. Впервые на площади была представлена спецтехника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также спецоборудование для разминирования. Все желающие, принявшие участие в акции, смогли также увидеть, разобрать и собрать стрелковое оружие.