Англичанку уволили за красоту

24.02.2017 14:47   -
Автор:
Эмма Халс планировала отработать смену с 9.30 до 6 вечера на телеканале в Сохо, но спустя всего 5 минут после ее прихода на работу, линейный менеджер отправил ее домой, заявив, что «ее место — на подиуме». Позднее ей позвонил агент, который сообщил, что телеканал больше не нуждается в ее услугах, об этом сообщает The Independent.
Девушка рассказывает, что отстранивший ее менеджер поинтересовался, не модель ли она, взял у нее номер телефона и предложил позднее встретиться за коктейлем.
«Я использовала губную помаду, но, на мой взгляд, это не было неподобающе. Я была одета в блузку и брюки. Я не считаю, что мой вид был неподходящим для работы», — поведала Халс журналистам, не скрывая своего разочарования.
«Может быть, эта компания нанимает только непримечательных людей и не берет на работу тех, кто выделяется, а может меня сочли отвлекающим фактором», — предположила Эмма. Она отметила, что неплохо управляется с камерой и в прошлом работала на множество компаний, ни разу не сталкиваясь с подобной дискриминацией.
Как выяснилось позднее, уволивший Халс менеджер проработал там меньше трех месяцев и вскоре после инцидента был уволен с телеканала. Владелец телеканала UNIT TV Адам Лаквелл заявил, что не был согласен с манерой управления упомянутого менеджера. О случившемся с девушкой Лаквелл впервые услышал от журналистов, после чего принес девушке свои «искренние извинения за неприятный опыт сотрудничества».
Подготовила Ольга Тараб