Акция в поддержку здоровья

22.10.2012 09:47   -
Автор:

Акция проходит уже четвертый год подряд и представляет собой серию мероприятий, целью которых является актуализация проблемы распространения сердечно-сосудистых заболеваний, а также информирование украинцев о факторах риска развития инсульта.

Стартовала акция в начале октября этого года в г. Луганске и прошла по шести городам Украины: Луганск, Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов и Харьков. В Харькове, как и в других городах, всем желающим представилась редкая возможность получить бесплатную консультацию сразу четырех специалистов: терапевта, невролога, эндокринолога и диетолога. Кроме того, несколько сотен желающих смогли измерить свое артериальное давление и узнать уровень сахара и холестерина в крови.
«Профилактические просветительские мероприятия по предотвращению развития инсульта – ключевой момент в работе по снижению количества новых случаев инсульта. Мы уверены, что настойчивая разъяснительная работа среди украинцев, плодотворное сотрудничество со средствами массовой информации должны повлиять на общественность и сформировать сознательное отношение людей к своему здоровью», – отметил Президент Всеукраинской общественной организации «Украинская ассоциация по борьбе с инсультом» Николай Ефремович Полищук.
В этом году инициативу за здоровый образ жизни поддержал народный артист Украины, почетный профессор Национального университета культуры и искусств, член национального союза хореографов Украины Григорий Николаевич Чапкис. В Харькове в помещении торгового центра «Караван», где проходила финальная часть акции, как и неделей ранее в Киеве, все желающие смогли принять участие в бесплатном мастер-классе известного танцмейстера нашей страны.
– Мы уверены, что, реализуя долгосрочные социальные инициативы, мы вносим свой вклад в развитие украинской системы здравоохранения и улучшение качества жизни украинцев, – отметил глава представительства компании Nycomed: a Takeda Сompany в Украине Евгений Заика.