Акция протеста в Харьковском университете радиоэлектроники переросла в потасовку. ФОТО

25.11.2015 11:48   -
Автор:

Как сообщило “Громадське Харків”, другие студенты, которые не участвуют в протесте, заявили, что не понимают за что вышли их коллеги.

Сейчас в вузе проходят выборы в студенческий сенат, против которых протестовали активисты. Как прокомментировала глава избирательной комиссии: “Выборы проходят без провокаций, явка высокая”.

“Участники протеста пытались зайти в университет к администрации, их не пустила охрана. Также не пустили журналистов и членов различных студенческих организаций. Охранники обвиняют журналистов, что те их избили, журналисты вызывают полицию”, – рассказали очевидцы.

Позже охрана пропустила в здание университета всех протестующих, кто является студентом ХНУРЭ. Напомним, как заявили организаторы, акция протеста “направлена против вмешательства руководства университета в деятельность органа студенческого самоуправления – студенческого сената, которое проявилось в проведении так называемых “выборов” в органы студенческого самоуправления, время, место и процедуру проведения которых определило руководство университета без привлечения и без согласия на то студенческого сената”.

Источник: STATUS QUO

Подготовила: Татьяна Адамович