Ахметов через СКМ призвал найти «взаимоприемлемое решение»

03.12.2013 11:38   -
Автор:

Группа СКМ, крупнейший холдинг страны, на предприятиях которого занято около 300 тыс. сотрудников, призывает найти взаимоприемлемые решения в сложившейся ситуации в стране.

«Мы категорически против любого насилия и считаем, что сегодня необходимо приложить максимум усилий для поиска взаимоприемлемых решений, от которых выиграет вся страна и каждый украинец», — говорится в позиции группы, обнародованной в понедельник вечером.

«Группа СКМ за сильную и независимую Украину, страну с развитой стабильной экономикой, надежного партнера, прежде всего, Европейского Союза и России», — отмечается в документе.

Группа напоминает, что в нее входят сотни градообразующих предприятий, она формирует 29 млрд грн налоговых отчислений в бюджет Украины.

Справка:

В СКМ входят компании «Метинвест» и ДТЭК, банки ПУМБ и «Ренессанс-Капитал», страховые компании «АСКА» и «АСКА-Жизнь», телекомгруппа Vega, медиа группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», «ЭСТА Холдинг» (недвижимость), «Украинский ритейл» (розничная торговля), UMG (добыча глин), «Параллель» (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Единственным акционером СКМ является украинский бизнесмен Ринат Ахметов.