Аграрии перекрыли основные трассы Украины

29.12.2015 14:15   -
Автор:

«В 9:30 перекрыта трасса Киев-Одесса. В районе Умани (Черкасская обл.) к участникам протеста присоединилась Ассоциация производителей молока. В 9:40 перекрыта трасса Одесса-Новоазовск (в районе Каховки). В 10:35 в Хмельницкой области перекрыли трассу на Львов», — передает издание Agravery.

На данный момент заблокирован ряд дорог в Винницкой области (Комсомольск, Вороновица, Пологи, Дьяковцы), в Хмельницкой области (Войтовцы), в Киевской области (Белая Церковь, Володарка, Ставище), в Ровенской области (Дубны, Корец), в Черниговской области (Кипти), а также на границе Хмельницкой и Винницкой областей.

Кроме того, активисты опубликовали свое обращение к президенту Украины Петру Порошенко, требуя наложить вето на изменения в Налоговом Кодексе.

Активисты протестуют против принятого Верховной Радой закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторых законодательных актов Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлениях в 2016 году» (рег. № 3688). Этим законом предлагается отмена спецрежима НДС.

Также протестующих предпринимателей возмущает новая норма Налогового кодекса — создание двух реестров НДС.

Напомним, аграрии начали масштабный митинг 28 декабря.

Подготовила Елена Друбич